Право завуча или директора посещать уроки без предупреждения - что говорит закон?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Имеет ли право завуч или директор посещать уроки без предупреждения?

Случались ситуации, когда администрация приходит на урок со звонком или прям перед звонком сообщает о том, что будет присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности директора и завуча определяются как правило уставом образовательного учреждения. Вполне естественно, что вышеуказанные лица обязаны контролировать учебный процесс, принимать меры по повышению его качества. Собственно во исполнение данных полномочий они и обязаны проверять как Вы ведете уроки.