Судебные приставы заблокировали счёта из-за переплаты пенсионного фонда 9 лет назад - можно ли не платить?

• г. Омск

Судебные приставы заблокировали счёта,я позвонила узнать, по какой причине. На что они ответили-пенсионный фонд требует вернуть деньги, в 2008 году, они переплатили мне 4800 за потерю кормильца. Могу ли я не платить, т.к.уже прошло 9 лет, а они очнулись только сейчас?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да, можете не платить, но при этом необходимо отменить судебный акт на основании которой возбуждено исполнительное производство.

Добрый день, Надежда

Если вынесен судебный приках, то вам необходимо получить копию этого судебного приказа и написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения

По другому не получится не платить, так как у приставов имеется исполнительное производство и они будут его исполнять пока вы не отмените судебный приказ.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

• Здравствуйте,

Если в отношении вас вынесли судебный приказ, его нужно получить и отменить в течение 10 дней через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, но как это сделать?

• Здравствуйте, Возьмите у судебного пристава копию судебного приказа и пишите на него возражения, которые подается на имя мирового судьи, авынесшего судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, получить его копию и отправить возражения. После этого, очевидно, будет разбирательство дела по существу, где Вы и сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить копию судебного приказа, и предоставить в суд возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Надежда, обратитесь в суд, который выносил судебный приказ о выдаче вам копии этого приказа.

Далее пишите завление в этот же суд об отмене судебного приказа

Суд отменить приказ по вашему завлению.