Судебный приказ о задолженности пенсионному фонду после 9 лет - нарушение прескрипции и блокировка счетов - как поступить?

• г. Омск

Судебный приказ был в 2008 году о том, что я должна пенсионному фонду 4800. Прошло 9 лет, я узнаю об этом только сейчас. Они утверждают, что я им должна выплатить сумму, которую они якобы переплатили мне за потерю кормильца. Но прошло уже 9 лет, где они раньше то были. На сколько я знаю по истечению 3 лет, все само должно гаситься. Судебные пристава заблокировали счета, что делать, могу ли я не платить и что для этого нужно предъявить приставам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Несмотря на то что прошло так много времени, если Вы не знали о судебном приказе и его не получали, то можете обратиться в суд, получить его и в течение 10 дней написать заявление на его отмены в силу ст. 129 ГПК РФ.

Три года здесь никак не действуют. Потому как был документ из суда - судебный приказ. Приставам справку с места работы принесите о том, что у Вас зарплатная карта. Взыскивать будут не более 50 процентов с зарплаты.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Срок предъявления судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа, в ФССП для исполнения - три года со дня получения суд. приказа. Обжалуйте в суд постановление о возбуждении исполнительного производства.

ЗДравствуйте.

3 года тут не основание, т.к решение суда уже имеется. Если Вы не знали о существовании данного судебного приказа, обратитесь в суд с заявлением на отмену приказа.