Агентство недвижимости требует предоплату и не гарантирует доступ к выбранной квартире - что делать?

• г. Махачкала

Я хотела снять квартиру. Обратилась в агенство, они сказали что надо сначала оплатить потом они дают номер хозяйки и я встречаюсь с ней, я закинула им деньги теперь они говорят что эту квартиру уже заняла посмотрите другие варианты. Я оставила заявку в агенство чтобы вернули деньги они сказали что заявки рассматриваются в течении месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если добровольно деньги вам не вернут, придётся обращаться в суд с иском о взыскании указанной суммы.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь с жалобой территориальный отдел Роспотребнадзора, также можете сразу обратиться с иском в суд, а вообще зря вы им заплатили деньги.

В данном случае ждать результатов рассмотрения. Без их ответа вы ничего сделать не сможете. Это частная организация и сроки рассмотрения устанавливаются внутренними актами. С уважением.

Добрый день! Скорее всего они деньги Вам не вернут. Они так заманивают клиентов и получают дополнительный заработок. Лучше в следующий раз идите в другое агенство или ищите квартиру через собственников.

Здравствуйте! По общим правилам и на основании ФЗ "О защите прав потребителя" срок рассмотрения претензии 10 суток. В случае отсутствия ответа в 10-ти дневный срок можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

С Вами заключили договор информационных услуг. Они Вам дали клиента, а далее ни за что не отвечают. Зайдите в интернет и найдите информацию о тех, кто сдает напрямую квартиры. А агентство Вам не вернет деньги. Юридически они Вам информацию выдали. В суде Вы тоже не выиграете ничего. Хитрый договор. А уж если вообще ничего не подписывали, то и говорить о возврате бесполезно.