Пользователям интернета грозит штраф за просмотр порнографических материалов - правда или развод?

• г. Москва

Лазила по интернету, с какого-то сайта перенесло на другой сайт, с которого пришло уведомление "МВД России выписывает Вам штраф 3000 за просмотр порнографических материалов. Оплатите по номеру.." Номер начинался с +79... . Самое странное было то, что в конце было написано "ок". Такая же ситуация произошла со мной на прошлом устройстве, с ним все нормально. Штраф есть или это развод?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это происки мошенников, таким образом к ответственности не привлекают, тем более за просмотр, никаких штрафов платить не надо.

Добрый день! Это мошенники! МВД России таким образом штрафы не выписывает!

Никуда ничего не вздумайте платить! Удачи Вам!

Здравствуйте.

Никакого штрафа нет, это действия мошенников, просто перезагрузите компьютер и все исчезнет.

Оплачивать ничего не нужно.

Добрый день, Софья! Типичный развод на деньги. Нет таких штрафов, это вы занесли вирус. Перегрузите компьютер, при необходимости переустановить виндоус. Ну и,конечно, никому ничего не платите.

Здравствуйте, Софья! Это распространенная схема мошенничества, ничего не платите.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.