Получение соцпакета как участнику боевых действий и третья группа инвалидности - правомерны ли выплаты?

• г. Белгород

Получаю полный соцпакет как участник боевых действий, сегодня МСЭ определила мне третью группу инвалидности по общему заболеванию. Вопрос: какой соцпакет мне положен к выплате, в пенсионном отделе сказали что по инвалидности, правомерно ли заявление пенсионным отделом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Соцпакет одинаковый для всех инвалидов - льготные лекарства, бесплатный проезд на общественном транспорте и санаторно-крортное лечение.

Прочтите внимательно вопрос: получаю ЕДВ как участник боевых действий, СЕГОДНЯ установили Третью группу инвалидности и пенсионный фонд переводит льготу по 3-группе. Правомерно ли он поступает.

Я прочитал - вы пишите про сопакет. ЕДВ это не соцпакет, это одна из мер государственной социальной поддержки инвалидов. Если вы вообще про ЕДВ, то вам должно быть назначено ЕДВ большего размера, но одновременно два получать вы не сможете.