Может ли напарница оставить несовершеннолетних детей со старшей дочерью и уехать на вахту?

• г. Сыктывкар

Напарница является опекуном несовершеннолетних детей, но ввиду отсутствия работы в городе есть потребность выехать на вахту. Подскажите пожалуйста может ли она оставить детей со старшей дочерью и уехать. В ГОРОНО ей грозили отобрать детей если она покинет их хоть на неделю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дети маленькие, то она не может одних надолго оставить детей. Нужно оформлять временную опеку на детьми на совершеннолетнего.

• Здравствуйте,

По-моему вам уже все разъяснили, что оставлять детей нельзя, вахта это значит отсутствие дома как минимум месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нельзя оставлять детей одних. Если хотите уехать на заработки, то нужно чтобы кто-то оформил временную опеку на это время над детьми. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Не имеет значения сколько лет дочери. Все-равно нужно оформлять временную опеки над детьми, так как нужен законный представитель детям на время.

Она хочет оставить детей с дочерью (38 лет)