Украли деньги через мобильный банк - Как вернуть 5 тысяч и как поступить с полицией?

• г. Ставрополь

У меня украли деньги с карты через мобильный банк 5 тысяч мне с банка отправили смс что деньги не вернут и в полиции писал заявление что мне делать.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Есть ли у вас деньги украли с карты, то разбираться в этом должна полиция Именно они должны найти виновника. Если полиция бездействует Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пока остается только ждать результатов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Николай.

Нужно дождаться ответа из полиции, а потом в случае установления получателя денег, взыскивать их как неосновательное обогащение, либо в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск.

Здравствуйте! Вы заявление по факту хищения денежных средств подавали заявление в органы полиции? Какое решение принято по заявлению?

Если украли и вы написали заявление в полицию, то ждите результата расследования. С виновника нужно будет взыскивать. Всего доброго!

ЗДравствуйте.

Если страховки нет, то не вернут, теперь ждать пока пройдет проверка по Вашему заявлению, при возбуждении уголовного дела, можете подать иск в рамках уголовного дела

Всех благ.

Теперь, в рамках досудебного урегулирования нужно обратиться с жалобами в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, а потом с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей. Обращайтесь.

Должно быть возбуждено уголовное дело. В этом случае вы можете подать гражданский иск к виновным лицам о возмещении материального ущерба.

Николай, доброго времени суток. Кроме как написать заявление в полицию-вам нечего посоветовать. Только после возбуждения уголовного дела вы сможете требовать возмещения причиненного ущерба. Всего вам наилучшего.