Не отдают аттестат о среднем образовании, колледж платный.

• г. Краснодар

Не отдают аттестат о среднем образовании, колледж платный.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если из-за неоплаты, то не имеют право.

Пишите жалобу в Министерство образования и Рособрнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Это не правомерно, по Вашему требованию, обязаны вернуть, это Ваш документ. В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.