Необходимо ли личное присутствие наследника, или достаточно будет указать его паспортные данные?

• г. Москва

Я хотела бы завещать свою недвижимость человеку, который не является моим кровным родственником. Какие документы для этого нужны? Необходимо ли личное присутствие наследника, или достаточно будет указать его паспортные данные? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Знать Ф.И.О, год рождения. место жительства. Иметь при себе свой паспорт. Больше ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет личное присутствие будущего наследника не нужно. Достаточно данных о нем.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Завещание должно быть (за некоторыми исключениями для особых случаев) нотариально удостоверено, в случае если не соблюдена форма завещания, ему грош цена.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить дом, машину и землю своей дочери. Что для этого нужно? Какие документы? Необходимо ли при этом присутствие дочери? Какие нужны ее документы? Или достаточно указать ее паспортные данные?

Контакты: 8=925-866-74-14

almak5555@mail.ru

Нужно сделать доверенность у нотариуса в Москве на сбор документов на земельный участок в Московской области. Нужно ли для этого личное присутствие человека, на которого будут оформлять доверенность, или достаточно его паспортных данных и присутствия собственника земельного участка?

Для оформления генеральной доверенности на ведение наследственного дела (наследник живет в другом городе) нужно ли личное присутствие человека, на которого оформляется доверенность или достаточно переслать свои паспортные данные (ксерокопию?) в тот город, в котором проживает наследник?

Хочу оформить дарственную на недвижимость на родного брата. Подскажите пожалуйста, необходимо ли личное присутствие брата у нотариуса или достаточно копии его паспорта. Какие ещё документы необходимы?

Прошу прощения за, возможно, не очень корректно сформулированную тему вопроса. Ситуация в следующем. Единственный прямой наследник умершего человека находится за границей и пребывает в ситуации, осложняющий его приезд. Существует ли возможность оформить и передать лично в руки доверенность, составленную за границей, близкому человеку, проживающему за границей и имеющему возможность приехать в Россию для оформления необходимых наследнику документов? Или же необходимо личное присутствие наследника? Благодарю.

В данный момент оба собственника жилья проживают в другом городе, необходимо оформить регистрацию по месту жительства, но для этого им нужно оформить заявление. Нужно ли им лично явиться в УФМС или будет достаточно нотариально заверенного заявления без личного присутствия собственников?

Если необходимо личное присутствие, то обязаны ли явиться оба собственника или достаточно одного (например с доверенностью)?

Нужно ли предъявлять документы, подтверждающие право собственности на жилье или УФМС самостоятельно может запросить эти данные в органах государственной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследника может ли квартира перейти к моим наследникам?

Заранее благодарю за ответ.

Как проще и дешевле произвести передачу недвижимости: дарственной или куплей-продажей? Хозяин недвижимости является родственником (но не кровным (отчим)) тому, кому хочет передать свою недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение