Необходимо ли личное присутствие наследника, или достаточно будет указать его паспортные данные?

• г. Москва

Я хотела бы завещать свою недвижимость человеку, который не является моим кровным родственником. Какие документы для этого нужны? Необходимо ли личное присутствие наследника, или достаточно будет указать его паспортные данные? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Знать Ф.И.О, год рождения. место жительства. Иметь при себе свой паспорт. Больше ничего не требуется.

Добрый день.

Нет личное присутствие будущего наследника не нужно. Достаточно данных о нем.

Удачи вам.

Завещание должно быть (за некоторыми исключениями для особых случаев) нотариально удостоверено, в случае если не соблюдена форма завещания, ему грош цена.