Вопрос о возможности получения двух страховых выплат после двойного ДТП

• г. Пермь

Здравствуйте. Произошло двойное ДТП, я пострадавший, возможно ли выплата страховки с обоих виновников или будет только одна выплата от одной компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, страховое возмещение вы сможете получить только единожды. В двойном размере это уже неосновательное обогащение.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно смотреть обстоятельства ДТП. Если виноваты оба водителя - то солидарно возможна выплата. Если же вина только одного, а второй догнал паравозом - то выплата только с основного виновника.

Вы можете получить страховую выплату только от одной страховой компании - возмещение материального ущерба и затрат на лечение. Моральный вред можете требовать с виновника ДТП. ст.151,1064 ГК РФ.

Если будет оформлено 2 ДТП, в каждом из которых вы были участником, вы получите страховую выплату от каждой страховой за те повреждения, которые были указаны в справке 154. Если ДТП было 1, количество транспортных средств-участников более 2, обращаться будете в компанию виновника, который повредил ваш автомобиль. Лимит выплаты по ОСАГО по каждому страховому случаю-400 000 руб

Чтобы более точно сказать-надо видеть документы из ГИБДД.