Возможность строительства гостевых домиков и сдачи их посуточно на участке ЛПХ в Адыгее - правовой анализ и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Планирую купить участок ЛПХ в Адыгее 15 соток в селе. Затем построить гостевые домики 4 штуки, 2 этажных по 2 номера (итого 8 номеров по 20 кв м). И кроме этого, построить дом для своей семьи, 2 этажный на 80 кв м. Земля Ж-1, по местному ПЗЗ предусмотрено основное ВРИ с формулировкой "отдельно стоящие жилые дома коттеджного типа на одну семью, гостевые дома". Вопрос 1: Могу я на этой земле построить то, что я задумал? Далее я планирую сдавать гостевые домики посуточно. Не оформляя ИП, как частное лицо. По Гражданскому кодексу "сдача мебилированных комнат". И платить 13% подоходного в конце года. Вопрос 2: Будеть ли это законно и легально? (Если нет, то как Вы посоветуете сделать это законно)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы никак не сможете построить на землях для личного подсобного хозяйства данные коттеджи во-вторых Если вы будете предоставлять услугу Вам необходимо открывать индивидуальное предпринимательство У вас могут возникнуть с этим проблемы. Хорошего приятного дня.