Возможно ли получить разрешение на строительство отдельного дома на земле, не находящейся в собственности?

• г. Красноярск

Подкажите пожалуйста! У нас есть земля 6 соток но не в собственности и на этой земле стоит двух этажный дом на четыре хозяина по 1\4 доли в доме, я бы хотела построить отдельно стоящий дом на этой же земле. Дадут ли мне разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Да, нужно разрешение и есть ст.222 ГК РФ.