Заказчик готов оплатить долг - как взыскать госпошлину, процент за пользование средствами и штрафы и как действовать в ожидании предварительного заседания суда?

• г. Москва

Иск в суд подан, 5-ти дней еще не прошло. Заказчик появился и готов оплатить долг, что делать дальше? Госпошлину, процент за пользование чужими денежными средствами, оказание юридических услуг, и штрафные санкции сможем взыскать? И как поступать в данный момент? Ждать предварительного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам стоит заключить мировое соглашение непосредственно в суде, где вы пропишите все, что вам должен выплатить истец. Сейчас отказываться от иска смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Сначала дождитесь оплаты и потом отзыв иска подавайте.

Добрый день, Любовь! Если заказчик готов оплатить долг, госпошлину, проценты за пользование деньгами и т.д. - пусть оплачивает. Никто ему не мешает. Тогда вы можете отказаться от иска. Но делайте это лишь после получения денежных средств, а то ваш заказчик опять пропадет. Никаких действий в отношении вашего иска не предпринимайте, явитесь на предварительное заседание, если оплатит, то с документами, которые подтверждают оплату.