c 1-го сентября кредиты в украинских банках будут списаны - правда или миф?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я слышала что вышел приказ, что с 1-го сентября, у людей, у которых были кредиты в укр. Банках, списываются! Правда ли это?! Дело в том что мне сейчас звонят с компании ДиДжиРус и требуют, чтобы я сегодня погасила задолженность 15963 р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никогда не нужно реагировать на коллекторов и можно просто игнорировать их звонки, в суд они вряд ли на вас подадут

Удачи Вам. Анна Титова.

Я сама проживаю в Крыму, и немного переживаю, если действительно пришло постановление о выплате задолженности кур. Банкам, я не против оплатить. Но если это, я извиняюсь " на деревню делу", ..?

Если коллекторы звонят, то это будет именно так "на деревню деду". Если будет судебное решение, то Вам будут писать судебные приставы. Можете на сайте ФССП России посмотреть нет ли у Вас исполнительных производств. Им платить ничего не надо без решения суда.

Дело в том, что коллекторы вполне могли выкупить ваши долги в украинских банках, и теперь, естественно, хотят с вас их получить

Если все документы оформлены правильно, то коллекторская контора вполне может обратиться в суд. Ничего противозаконного тут нет

Поэтому самый оптимальный вариант-ждать вызова в суд

Но если прошли 3 года со дня последнего платежа, то по вашему заявлению суд всегда применит срок давности.