Задолженность по кредиту ХомКредит из 2008 года - что делать при требованиях финансовой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Сегодня мне позвонили, представились с финансовой компании (название не запомнила), сказали что у меня был кредит в 2008 году ХомКредит, так у меня задолженность до сих пор 7456 р, сказали что была переуступка прав, вот теперь звонят и требуют чтобы я погасила долг... Если честно кредиты которые я брала до 2010 года, у меня все выплачены! Как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо просмотреть все имеющиеся у вас банковские документы. Договоры, квитанции, и прочее. Все что имеет отношение к кредитам, и к их погашению. Если вы погасили все кредиты, то имеете право обратиться в банк (банки), и потребовать с них уведомление о полном исполнении вами обязательств по кредитным договорам. Там все и выяснится. Что именно вы должны, кому именно, и должны ли вообще. Звонки игнорируйте, в разговоры с неизвестными лицами не вступайте. Если у них есть право требования, пусть обращаются в суд.

Это могут быть мошенники. Скажите при следующем звонке, что Вам известен такой вид мошенничества и что вы имеете много друзей и знакомых в правоохранительных кругах. Думаю звонки прекратятся.

Добрый день! Вам нужно уточнить, какой именно кредит считают непогашенным, какой срок и порядок погашения указан в договоре и пр. детали. Очень осторожно все нужно проверять и уточнять! Ни при каких условиях не платить ничего и даже не говорить на эту тему! НИ С КЕМ! Имеются очень веские основания полагать, что срок исковой давности уже давно пропущен. Даже если такой кредит был и не выплачен, не погашен! А переуступка права не может бытьТАЙНОЙ! ВАМ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ НАПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ! ЕГО НЕ БЫЛО! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ УЛОВКА, МОШЕННИЧЕСТВО!? Будьте внимательны! Успехов и удачи!

Ну был кредит и что процессуальные сроки для обращения в суд уже пропущены вам то чего беспокоиться с вас взыскать ни как не получится.