Как изменить фамилию ребенка при получении паспорта, если родители не состоят в брачных отношениях и не живут вместе?

• г. Краснодар

Может ли ребенок при получении паспорта взять фамилию отца без его согласия, если родители не состояли в брачных отношения и не живут вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Имеет право взять любую фамилию при получении первого паспорта.

А вот с именем и отчеством будет сильно посложнее.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".