Влияет ли получение инвалидности на снижение или списание долгов по кредиту?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Если человек остался без работы по болезни и ему дали группу по инвалидности а у него есть неоплаченные кредиты (долги по кредиту) могут ли ему их списать и уменьшить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, это не является основанием для прекращения обязательств. Если была оформлена страховка относительно жизни и здоровья заемщика, то обращайтесь в страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если есть страховка по кредиту, значит обращайтесь в страховую. Если страховки нет, то вы можете обратиться в банк с заявлением об изменении порядка погашения кредита. Списывать в этом случае или уменьшать кредит никто не будет.

Добрый вечер. Если данные кредиты были застрахованы необходимо ознакомиться с условиями страхования и возможно есть вариант для закрытия кредита по страховым случаем Но как правило банки не уменьшают сумму долга. Хорошего приятного вечера.

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Добровольно не спишут, но при определенном упорстве и профессиональной помощи это можно сделать. Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.