Можно ли подать исковое заявление для отмены процентов по кредиту или уменьшения платежа после потери работы и получения инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит в банке, платила два года без просрочек, потеряла работу из за болезни, получила инвалидность 2-ой группы с постоянной потерей трудоспособности. Могу ли я подать в суд исковое заявление с просьбой об отмене процентов по кредиту или уменьшить платеж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд такие вопросы не рассматривает. Обратитесь непосредственно в банк. Учитвыая ваше тяжелое положение ,он может пойти вам навстречу и реструктуризировать кредит