Несостоявшаяся зачисление в университет Синергия - в чем причина и как решить проблему?

• г. Волгоград

Поступаю в университет Синергия на дистанционную форму обучения, отправила копии документов и оплатила год обучения это было в середине июля. До сих пор не зачислена, 2 недели не могла добиться внятного ответа почему. Сегодня выяснилось, что мои документы передали в другой ВУЗ и договор я подписывала изначально не Синергии. В другом ВУЗе я тоже не зачислена. Все документы у меня есть, квитанция об оплате тоже. Что делать? Могу ли обратиться в Прокуратуру или Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Мария, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Пусть проведут проверку. Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела. Всего вам наилучшего.

Добрый вечер!

Можете обратиться в любой контролирующий орган, но скорее всего придётся решать проблему в суде, согласно подписанного договора

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. А вы вообще читали договор который вы подписывали? В такой ситуации скорее всего нужно выезжать на место и разбираться, иначе ничего не добьетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

Здравствуйте, Мария. В прокуратуру и Потребнадзор, конечно, можно обратиться, но это не решит проблему. Если Вы намерены восстановить свои нарушенные права, то Вам придется обращаться в суд. В судебном порядке, в соответствии с нормами Закона "О защите прав потребителей" можно требовать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, а так же судебные издержки в рамках ст. 100 ГПК РФ. Итого конечная сумма будет гораздо более той, что Вы перечислили.

Для профессиональной помощи в суде г. Волгограда обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

В течение какого времени должно быть зачисление в ВУЗ после оплаты? Могу ли далее подать в суд и получить какую-то компенсацию за моральный ущерб и сорванные сроки по обучению?

Добрый вечер!

Смотрите условия своего договора там все написано, конечно вы можете получить компенсацию морального вреда согласно закона о защите прав потребителей

Всего хорошего.

Здравствуйте, Мария!

Срок зачисления должен быть указан в договоре. Изучите условия договора.

Теоретически Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Мария, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального и морального ущерба, но будьте готовы к тому, что все факты виновности ВУЗа придется доказывать именно вам. После оплаты обучения вас зачисляют в срок, указанный в договоре.

Доброго вам времени суток. Все условия поступления и зачисления должны быть прописаны в договоре. В случае неисполнения условий договора обращайтесь с претензией и далее в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте здесь очень спорные вопросы вообще Существует ли такой ВУЗ вы читали о нём отзывы прежде чем заключать договор на дистанционное обслуживание ознакомьтесь с отзывами в интернете и удостоверьтесь о действительном существовании данного высшего учебного заведения после чего будете принимать решение как действовать дальше.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству изучить договор об обучении. Там все прописывается. В соответствии с законодательством российской федерации.