Как расплатиться с долгами в 200000 т. р. и получить финансовую помощь для инвалида 2-ой группы с пенсией 8000 т. р.?

• г. Москва

Я имею вторую группу инвалидности и пенсию 8000 т. р. Имущества никакого. Долг около 200000 т. р. 4 микрофинанс. Как расчитаться? Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Если задолженность взыщут в судебном порядке, приставы будут забирать половину вашей пенсии в счёт погашения долга

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, да как брали долги, так и рассчитывайтесь. Из пенсии имеют право удерживать до 50%. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% из пенсии.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Учитывая что это микрофинансовые организации, значит насчитали вам космические проценты. В соответствии с действующим законодательством проценты по займам не могут превышать двухкратной суммы самого займа.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуйте, Татьяна! Если платить Вам нечем, то МФО имеют право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.