Я инвалид 3 группы, зарегистрировала самозанятости, хотела узнать могут ли снять пенсию по инвалидности?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, зарегистрировала самозанятости, хотела узнать могут ли снять пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Саму пенсию и ЕДВ у вас ни кто не в праве снять. Однако, есть федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Именно эта доплата Вам будет не положена при оформлении самозанятым. Её платят только неработающим пенсионерам.