Каким образом можно возместить ущерб от пожара автомобиля и каковы шансы на успех в этом деле?

• г. Элиста

Доброе утро!

В 2009 г. из-за разгильдяйства пожарных (не подали пенообразователь, по причине неработающих пенных кранов на всех "боевых" машинах), сгорел мой новый автомобиль. В силу определённых обстоятельств не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас хочу обратиться в суд, на руках имею акт о пожаре автомашины.

Существуют ли сроки давности по таким делам, какие нужны документы, (или что-то ещё) каковы шансы на успех?

С/У Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сроки все прошли, у Вас было 3 года для иска в суд и принятия решения... Поезд ушел и если подать заявление в суд, то Вам откажут...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Смотря что вы желаете получить Если вы желаете возместить причиненные вам ущерб то срок исковой давности давно истек поскольку он составляет 3 года С даты обнаружения нарушенного права если желаете взыскать компенсацию морального вреда то здесь сроки давности не действует Однако следует учитывать что доказывания морального вреда основывается на причинно-следственной связи которые очень сложно доказать в суде более того Суда Российской Федерации оценивают моральный вред в очень маленьких суммах.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться в суд для взыскания ущерба? Сгорел полностью автомобиль при пожаре в соседском доме. Оценка независимой экспертизы не проводилась, сгоревший автомобиль уже утилизирован, есть договор купли-продажи автомобиля, фотографии, акт МЧС, свидетели? Каковы шансы в суде?

В начале прошлого года, в моей квартире произошло затопление. В соседней квартире, которая расположена выше этажом, случился пожар собственник квартиры сгорел, пожар был по актам пожарных из-за сигареты собственника во время тушения пожара, была затоплена моя квартира. Я подала в суд на наследников собственника (все акты составлены, все документы предоставлены ущерб составил 120 т.) был суд, длился больше года, то ждали когда наследники вступят в наследство, потом адвакат ответчиков заявил, что пожар получился по неизвестной причине и пожарные ошиблись т.е. неправильно составили акт, я была в шоке как так можно? В итоге я ещё должна выплатить ответчикам по суду судебные расходы. Я пенсионерка своему адвакату заплатила, мою квартиру затопили и я осталась нисчем? Можно ли что то изменить? Куда обращаться? И что требовать?

Во время ночного пожара на охраняемой стоянке ВДОАМ, в гараже сгорела моя автомашина, еще сгорели 19 гаражей и несколько автомашин. Пожарные склонны к тому, что произошло замыкание электропроводки в соседнем гараже. (видеокамеры). Где сделать экспертизу по оценке моего автомобиля. Есть ли государственные структуры для этого? Желательно бесплатные.

В июле произошло ДТП с участием моего авто. После произведённы замеров и других действий сотрудник ДПС решил убрать моё авто спроезжей части, что бы освободить проезд другим ТС. Для этого он остановил Газель, зацепил буксировочный трос и велел сесть мне в мой авто для управления во в ремя буксировки. Все эти действия были произведены с грубейшим нарушением правил пож. безопасности. Во время буксировки моё авто загорелось и сгорело полностью. Страховая компания завела два страховых дела. Первое по ДТП., второе по пожару. Пожарные выдали мне справку о пажаре и акт о пожаре в котором написано что пожар произошел в результате ДТП бе з указания причин пожара и виновника пожара. На сколько равны шансы по таким документам получить отказ в выплате страхового возмещеня по КАСКО от страховой компании? Что делать? Помогите!

Хочу жаловаться Пучкову за то, что сгорел дом. Пожарные не выполнили своей работы. Не смогли потушить пожар. Была одна пожарная машина. Потому что были перебои с водой и не вызвали на помощь ещё пожарных машин для тушения. Дом 250 кв. м. Горел с 19 час. вечера и до 5 час утра. Всё сгорело! Хочу подать в суд.

Получил ответы из прокуратуры, след/отдела, мчс. Что мне посоветуете? Как быть дальше. Адвоката нет.

6 дней назад на платной автостоянке сгорел мой автомобиль. Возник пожар, несколько машин сгорели совсем, моя очень сильно пострадала. Причина пожара пока не известна (пожарный надзор до сих пор не приходил, экспертизу не делал). Либо поджег, либо возгорание соседнего авто.

У меня КАСКО нет.

Договор со стоянкой не подписывался, есть квитанции (ежемес. Абонементы) на оплату.

Как мне правильно себя вести, какие документы собирать, как и в какие сроки предъявлять претензии к стоянке.

Мой автомобиль пострадал в результате горения рядом стоящего автомобиля не страховой случай, акт о пожаре я получил. После получения заключения от пожарных какие документы, и у кого нужны собрать чтобы подавать в суд на возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. сгорел дом до тла, остался фундамент. Причина не установлена. Акт на руках. Все документы до пожара были в порядке. Участок от пожара еще не очищен. Есть покупатели. Какие документы надо мне оформлять. Что я имею право продать - участок с домом (как в документах), чтобы новые хозяева могли на его месте строить, или только участок? А что делать с коммуникациями, были все разрешения и акты ввода на электричество, воду и газ.

Хотела снять с учета авто, которое не на ходу. Номера сняла, авто стояло в гараже. В начале июля 2018 года был пожар, сгорели несколько гаражей и мой с авто. С учета снять не успела, авто сгорело полностью, гпн выдало справку о том, что авто сгорело на пожаре. Была на 8 месяце беременности, поэтому не было возможности ездить, снимать с учета авто, сейчас какие необходимы документы и как снять этот автомобиль. Птс и рег. знаки имеются.

Меня зовут Иван. У моих родителей сгорел дачный домик. Пожар поизошел ночью 2-3 ч., пожарных вызвали соседи. Утром пожарный произошёл поинспектор заявил что пожар произошёл по вине собственника и требует оплату штрафа. Правы ли пожарные и как следует поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение