Каким образом можно возместить ущерб от пожара автомобиля и каковы шансы на успех в этом деле?

• г. Элиста

Доброе утро!

В 2009 г. из-за разгильдяйства пожарных (не подали пенообразователь, по причине неработающих пенных кранов на всех "боевых" машинах), сгорел мой новый автомобиль. В силу определённых обстоятельств не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас хочу обратиться в суд, на руках имею акт о пожаре автомашины.

Существуют ли сроки давности по таким делам, какие нужны документы, (или что-то ещё) каковы шансы на успех?

С/У Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сроки все прошли, у Вас было 3 года для иска в суд и принятия решения... Поезд ушел и если подать заявление в суд, то Вам откажут...

Здравствуйте Смотря что вы желаете получить Если вы желаете возместить причиненные вам ущерб то срок исковой давности давно истек поскольку он составляет 3 года С даты обнаружения нарушенного права если желаете взыскать компенсацию морального вреда то здесь сроки давности не действует Однако следует учитывать что доказывания морального вреда основывается на причинно-следственной связи которые очень сложно доказать в суде более того Суда Российской Федерации оценивают моральный вред в очень маленьких суммах.