Можно ли обжаловать суд об административном правонарушении, связанном с рыбалкой в неположенном месте, после замены даты рождения и неправильного наложения штрафа

• г. Красноярск

Добрый день. Можно ли обжаловать суд об административном правонарушении. Рыбохрана составила протокол об административном правонарушении (рыбалка в неположенном месте, год назад) суд был весной. Я в это время (на время правонарушения и на время суда) был в командировке. В протоколе были указаны ФИО, дата рождения, место рождения и место прописки, так же место работы. При том по факту совпадает только ФИО и место прописки. Суд в постановлении заменил дату рождения и приписал штраф мне. (подозреваю что кто то из знакомых подставил). Я вернулся из командировки и о суде узнал уже от судебных приставов, которые пришли за штрафом. Они изъяли деньги с заработной карточки, я хочу вернуть и восстановить справедливость. Что делать? Стоит ли написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте.

Можете обжаловать решение суда, при этом написать необходимо ходатайство о восстановлении срока обжалования (уважительные причины у Вас имеются)

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура в данном случае вам не поможет, поскольку постановление об административном правонарушении необходимо обжаловать в вышестоящий суд, что вам и следует сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать апелляционную жалобу в которой также укажите требования восстановлении срока обжалования решения суда о привлечении Вас административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно предоставить справку с работы о том что я был в командировке?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам надо предоставить документы, подтверждающие наличие уважительных причин, т.к один слов мало, в частности справка, о том что были в командировке подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Иван

Возьмите справку и приложите Ее к заявлению к апелляции о восстановлении сроков и обжалования

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Рыбнадзор выписал постановление по ст. 65, я поставил авто ближе чем 200 метров от реки, знаков никаких нет, в постановлении я написал что не согласен с нарушением, а также, что сотрудники без формы были, вели себя нагло и хамски. Даже не спросили разъяснений. Придется ли мне платить штраф? Ведь к этому водоему - река Дон ведет масса грунтовых дорог, хорошо накатанных и место, где мы стояли во время рыбной ловли - хорошо укатано. Мы там рыбачим уже третий год подряд, и все местные люди рыбачат там ежедневно, но нам выписали штраф.

08.01.08 года сотрудники ГИБДД составили на меня два фиктивных постановления-квитанции (в то время когда они указывают я находился на службе), подписи в обоих постановлениях-квитанциямне не принадлежат. Об этих постановлениях я узнал только 24.04.08 года от судебного пристава. 18.05.08 года я подал жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД, приложил справку со службы о том что 08.01.08 года в указанное время я был на службе. 18.07.08 года прокуратура дала ответ-постановления необходимо обжаловать в суде. Я написал жалобу в суд, судья вернула жалобу-необходимо написать заявление на восстановление пропущенного срока по жалобе. Я написал. Другой судья отказал восстановить пропущенный срок по жалобе, мотивируя тем, что срок пропущен без уважительной причины, так как мне вручили постановления квитанции 08.01.08 года и 10 дней дааавно прошли. Что мне делать? Правонарушений я не совершал, в указанное время я находился на службе, мои подписи в постановлениях поддельные. Как восстановить справедливость?

На меня составлен протокол постатья 65 часть 15 п.4 водного кодекса. Я поставила машину не в положенном месте. Опознавательных знаков, что эта территория является охраняемой нет. Как мне дальше быть.

Могу ли я обжаловать протокол о нарушениях правил охоты и как это можно сделать.

Ситуация, следующая. Я проживаю в московской области, выехал с оружием на охоту в ярославскую область. С утра поохотившись, около 10 часов, отправились к реке находившейся от нас метров 300 перекусить, полюбоваться природой и самой речкой. Ружьё разрядил. Возможности убрать его в чехол не было. В 11 час по реке проплывали охот. Инпектора с полицейскими. Они подплыли к нам. Инспектор полиции представившись что он является работником разрешительного отдела, потребовал документы на оружие. Ему было предоставлено разрешение на ношение и хранение. После чего он попросил открепительный талон с моей области на право провоза ружья в Ростовскую область. Такого талона у меня не было (При выезде в другую область я интересовался в разрешительном отделе по месту жительства, нужен ли какой либо документ, там сказали что нет). После чего инспектор полиции сказал что ружьё они у меня изъимают, чем привёл меня в шок. Далее начали выписывать протокол о изъяти ружья. Тем временем охот. Инспектор тоже чтото писал, потом попросил меня расписаться. Так как я был в шоковом состоянии, я не понимал что подписываю. Как они объяснили позже, что они выписали протокол о нарушении правил охоты т.к. мы находились ближе 200 метров от реки, а это считается заповедник. Но мы там не охотились, а просто обедали, Копию протокола мне не выдали, что точно он там написал я не имею понятия т.к. его не читал. А после того как я подписал протокол охот инспектора, сотрудники полиции сказали что ружьё изымать не будем и уехали.

При оформлении протокола правонарушения ДПС в частности "нечитаемые номера", обязан ли водитель отвечать на вопросы: место рождения, дата рождения, адрес прописки и место жительства по факту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение