Можно ли обжаловать суд об административном правонарушении, связанном с рыбалкой в неположенном месте, после замены даты рождения и неправильного наложения штрафа

• г. Красноярск

Добрый день. Можно ли обжаловать суд об административном правонарушении. Рыбохрана составила протокол об административном правонарушении (рыбалка в неположенном месте, год назад) суд был весной. Я в это время (на время правонарушения и на время суда) был в командировке. В протоколе были указаны ФИО, дата рождения, место рождения и место прописки, так же место работы. При том по факту совпадает только ФИО и место прописки. Суд в постановлении заменил дату рождения и приписал штраф мне. (подозреваю что кто то из знакомых подставил). Я вернулся из командировки и о суде узнал уже от судебных приставов, которые пришли за штрафом. Они изъяли деньги с заработной карточки, я хочу вернуть и восстановить справедливость. Что делать? Стоит ли написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте.

Можете обжаловать решение суда, при этом написать необходимо ходатайство о восстановлении срока обжалования (уважительные причины у Вас имеются)

Прокуратура в данном случае вам не поможет, поскольку постановление об административном правонарушении необходимо обжаловать в вышестоящий суд, что вам и следует сделать.

Вы можете подать апелляционную жалобу в которой также укажите требования восстановлении срока обжалования решения суда о привлечении Вас административной ответственности.

Мне нужно предоставить справку с работы о том что я был в командировке?

Да, Вам надо предоставить документы, подтверждающие наличие уважительных причин, т.к один слов мало, в частности справка, о том что были в командировке подойдет.

Добрый день уважаемый Иван

Возьмите справку и приложите Ее к заявлению к апелляции о восстановлении сроков и обжалования

Удачи вам и вашим близким!