Оштрафование организации за присутствие алкоголизированного сотрудника - Правомерность и возможность обжалования

• г. Сургут

Нашу организацию оштрафовал генподрядчик за нахождение нашего сотрудника на месторождении в состоянии алкогольного опьянения (300 000 рублей). В выдыхаемом воздухе количество алкоголя не превысило допустимые для водителей 0,16 промиле. Сотрудник не является водителем. Правомерно ли они его признали находящимся в алкогольном опьянении? На основании чего мы можем обжаловать этот штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.