Гражданский вопрос - Какие статьи уголовного кодекса могут быть применены в случае причинения тяжкого вреда здоровью в результате случайного нанесения удара ножом?

• г. Екатеринбург

Оброщался к вам с вопросом интересным таким жил с девушкой доводила изменами долгое время больше года не уходил от нее так как любил в один такой день выпивали с ней я в алкогольном опьенении нанес удар ножом ей в ногу пошла кровь рану завезал оказал помощ получается пили дальше легли спать все нормально утром проснулся ана развезала ногу и умерла вот что интересуюсь надеюсь на вашу квалифицированную помощ умысла на убиство нет причинение вреда здоровью тоже нет умысла так как нож был уже в руке я в этот момент сало резал рядом с ней пришла мед экспертиза побоев нет механических повреждений тела тоже рана сама по себе имеет среднюю тяжесть вреда здоровью какую статью мне могут вменить пока так и оставили 109 ч 1 но ана не может остаться пока так и нахожусь на подписке не чего не понимаю подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но в данном случае, исходя из Вашего рассказа, не понимаю почему ст. 109 УК РФ, но тут совсем не подходит, она же жива осталась. Тут если был вред здоровью средней как Вы говорите, то это ст 112 УК РФ должна быть в таком случае. Но вообще бывает и что как покушение на убийство могут квалифицировать, в общем разбираться надо. Но по ст. 109 УК РФ не понятно, почему такая статья, Вам нужно уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Не жива умерла вот иммеенноо но ст 109 вобще не куда но так и оставили что убивать не хотел и 111 ч 4 не идет тк нет тяжких телесных повреждений простая рана в ногу завезал проснулся утром нога развязана ана мертвая меня домой отправили типо по неосторожности рана в ногу средняя тяжесть экспертиза доказательство вабще не пойму какая статья будет вот у вас и интересуюсь? У вас опыта больше в таких делах.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что ст.109 УКРФ-это вам повезло крупно. Обычно если человек через определенное время умирает от последствий ранения, сразу вменяют статья 111 часть 4.

Спросить
Пожаловаться

А все понял, прошу прощения, упустил из текста Вашего вопроса, Вы там писали про среднюю тяжесть вреда, запутался.

В данном случае если квалифицировали по ст. 109 УК РФ, то Вы еще хорошо отделаетесь, поскольку предполагает причинение смерти по неосторожности. Но тут нужно смотреть результаты экспертизы, вообще от чего она умерла и есть ли причинно-следственная связь. Все равно если как раз умысла у Вас никакого не было на убийство, и если Вы случайно замахнулись, то тогда здесь ст. 109 УК РФ наиболее подходит, но нужно смотреть вообще материалы дела.

Вообще из практики, могли спокойно и убийство вменить по ст. 105 УК РФ при таких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы сами пишите о том, что она доводила Вас долгое время своими изменами! Радуйтесь, что у Вас ст. 109 УК, а не ст.105 УК РФ. Удача улыбается Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ударил девушку в ногу ножо перерезал бедренную артерию подруге рану завезал проснулся ана развезала труп исходя из экспертизы ана бы серовно умерла были пьяные оба от врачей и скорой отказалась далее такой исход вменяют статья 111 часть 4 есть ли возможность переквалификации на статья 109 часть 1 мед навыков у меня нет да и тяжкий вред здоровью причинять не хотел вот и ударил в ногу на почве ревности а не в органы или все это уже бесполезно что не знал куда ударил ножомхоть и нога по экспертизе тяжкий вред как считаете.

Капинус, будучи в нетрезвом состоянии, кулаком нанес жене удар в область лица и рассек губу.

На следующий день он ударил ее кулаком в область правового глаза, а затем два раза нанес удар ножом в руку, причинив легкий вред здоровью.

Через день во дворе своего дома он нанес жене восемь ножевых ранений в различные части тела, причинив вред здоровью средней тяжести.

Мы с бывшим мужем в разводе уже как год. В субботу в алкогольном опьянении он нанёс кухонным ножом возле сонной артерии колющую рану. Всё зафексированно полицией и скорой помощи. В данный момент, я нахожусь в стационаре, дальше амбулаторно. Рана не сильно глубокая. До этого случае, я уже обращалась в палицию с заявлениями об угрозе бывшего мужа. На данный момент он находится в палиции на 5 суток. Нож изьят. Скажите пожалуйсто какая статья ему будет? И будет ли вобще наказание или просто штраф? Спасибо.

Сегодня упала. Обратилась к врачу болью в левой руке и правой ноге. Загипсовали правую ногу, руку сказали нормально. Я почему то не настояла, Пришла домой и к вечеру она стала сильно болеть. Сейчас 24 часа Болит загипсованная нога и рука. Травмпункт ездили на такси,, Подскажите куда нужно обратиться чтоб доставили в травмпункт, оказали квалифицированную помощь. Мне 71 год. Живу в Новосибирске, Ветеран труда

.

Ко мне пришли гости. Мы сидели выпивали, я легла спать. Гости остались у меня в квартире. На утро оказалось что один гость, нанёс удар второму. Кому был нанесен удар, требует деньги от меня. Что мне делать?

Выпивали с подругой и произошёл конфликт. Я нанесла один удар ножом в бедро. Судебно медицинская экспертиза написала как причинение лёгкого вреда здоровью. Мы помирились. Что грозит. Не судима.

Мне вменяют статью. 112 ч. 1 "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". В процессе ссоры с женой влезла разнимать дочь, я её отодвинул в сторону не имея никаких умыслов причинить вред, оказалось вывих локтевого сустава. Экспертиза квалифицирует как умышленное причинение вреда путём удара тупым жёстким предметом. У меня не было умысла, бить не бил. Как можно переквалифицировать статья 112 часть 1 на более адекватную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Подскажите, идёт дело о причинении вреда здоровью, вследствие побоев. В заявлении и показаниях я указывал, что прошу завести уголовное дело... но мне больше важна компенсация за причинение вреда здоровью. Так вот вопрос, о компенсации нужно указывать до суда или это уже со своим исковым требованием я обращаюсь дальше в суд о материальном возмещении? Спасибо.

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Один человек нанес другому удар в лицо. Оба знакомые (коллеги). Повреждения - рваная рана губы (1.2 см), гематома. Какой статьей может быть квалифицировано происшествие: 116, 115 или 130?. Проблема такая: 116 статья - это ДВА удара или больше (множественные удары). 115 - это больничный от 6 до 21 дня, а здесь потерпевший был списан за два дня. 130 это вроде как несерьезная статья для данного повреждения (шрам на лице может остаться на всю жизнь). Что делать потерпевшему? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение