Я белорус. Вчера попал под стационарную камеру. Был выезд на встречку и небольшое превышение скорости. Как накажут.

• г. Смоленск

Я белорус. Вчера попал под стационарную камеру. Был выезд на встречку и небольшое превышение скорости. Как накажут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, грозит привлечение к административной ответственности за выезд на встречную полосу и превышение скоростного режима. Наказание в виде штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

За указанное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи раздела II настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста и не предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа, административное наказание назначается в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.