Права на льготы в школе для одинокой матери воспитывающей троих детей - какие льготы предоставляются и какие документы нужны?

• г. Киров

Здравствуйте! Я воспитываю троих несовершеннолетних детей одна (гражданский муж и папа детей умер в 2013 году) имею ли я право на льготы в школе (питание +проезд). по прописке мы не проживаем... (живем в другом городе). куда можно обратиться по этому вопросу и какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Елена, добрый день!

Судя по всему, у Вас должен быть многодетный статус, и скорее всего, статус малоимущей семьи, тогда да - Вам положен бесплатный проезд. Для присвоения статуса и получения льгот Вам надо обратиться в орган социальной защиты населения или в МФЦ. Поскольку многие льготы носят региональный характер - все будет зависеть от регионального законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Обратиться нужно в орган социальной защиты населения по месту жительства. Льготы предоставляются только малоимущим семьям.

Здравствуйте вы можете обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о присуждении вам статуса малоимущей семьи но обращаться нужно именно по месту регистрации и действовать этот статус будет только по месту вашей регистрации.

Здравствуйте! Да, дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатное питание, либо льготы при оплате питания в школе. Оформлять статус надо в органах социальной защиты населения по месту регистрации.

• Здравствуйте, льготы устанавливаются региональными законами-если вы проживаете на территории региона, где имеете регистрацию и получаете пособие в соцзащите, тогда есть льготы--обращайтесь в созащиту, если нет--тогда увы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения и в местный департамент образования.