Права на льготы в школе для одинокой матери воспитывающей троих детей - какие льготы предоставляются и какие документы нужны?

• г. Киров

Здравствуйте! Я воспитываю троих несовершеннолетних детей одна (гражданский муж и папа детей умер в 2013 году) имею ли я право на льготы в школе (питание +проезд). по прописке мы не проживаем... (живем в другом городе). куда можно обратиться по этому вопросу и какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Елена, добрый день!

Судя по всему, у Вас должен быть многодетный статус, и скорее всего, статус малоимущей семьи, тогда да - Вам положен бесплатный проезд. Для присвоения статуса и получения льгот Вам надо обратиться в орган социальной защиты населения или в МФЦ. Поскольку многие льготы носят региональный характер - все будет зависеть от регионального законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться нужно в орган социальной защиты населения по месту жительства. Льготы предоставляются только малоимущим семьям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о присуждении вам статуса малоимущей семьи но обращаться нужно именно по месту регистрации и действовать этот статус будет только по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатное питание, либо льготы при оплате питания в школе. Оформлять статус надо в органах социальной защиты населения по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, льготы устанавливаются региональными законами-если вы проживаете на территории региона, где имеете регистрацию и получаете пособие в соцзащите, тогда есть льготы--обращайтесь в созащиту, если нет--тогда увы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения и в местный департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пож. если у меня погиб муж и я одна воспитываю двоих детей мой ребенок имеет льготу на бесплатное питание в школе?

Я работаю в бюджетной организации в ХМАО. Ездили семьей в льготный отпуск, брали ребенка от первого брака (с нами не проживает). Глав бух утверждает, что оплачивается проезд только тем детям, которые проживают с нами! Правомерно ли это?

Распространяется ли льгота на членов семьи (детеи и супруга репрессированного)?

У меня трое несовершеннолетних детей на какие пособия и льготы моя семья имет право? За ранее благодарна.

В разводе. Трое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа в Москве. Школа, поликлиники - всё в Москве. После развода есть нотариальная бумага что дети живут с матерью. Живем в Москве у родственников. У матери прописка МО. Может ли мать получить удостоверение многодетной семьи и существуют ли какие-либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я со своим ребенком инвалидом проживаю по временной регистрации, какие положены льготы и положены ли они вообще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение