Ситуация конфликта - Я молодой человек в нетрезвом состоянии пытался обнять 14-летнего парня, что привело к конфронтации и написанию заявления. Нужно ли мне подавать встречное заявление за публич

• г. Пенза

Мне 21 год, я был в нетрезвом состоянии, и я хотел обнять 14 летнего парня, он меня оттолкнул и обозвал, в ответ я ему ударил в глаз, он написал заявление на административное правонарушение, время было 12 часов ночи (а им положено до 11) и оскорбил меня публизно, подскажите писать мне встречное заявление за публичное оскорбление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Этот молодой человек не достиг возраста в самостоятельной ответственности поэтому можете обратиться только в гражданско-правовом порядке на родителей этого подростка за возмещением вам морального вреда За оскорбление.

А у вас есть свидетели этого оскорбления? Это первый момент Второй момент этому парню всего 14 лет, а поэтому он не подлежит административной ответственности, которая наступает только с 16 лет

поэтому смысла писать вам нет Ничего вы не добьетесь.

Здравствуйте В вашем случае Скорее всего он написал заявление о нанесении ему побоев это уголовное дело частного обвинения оскорбление уголовно в настоящее время не наказуемо это административное правонарушение которое рассматривается прокуратурой таким образом подавать встречное не имеет никакого смысла данное заявление никак не встретятся в судебном заседании.

Смысла нет писать заявление об оскорблении, потому что его к ответственности все равно не привлекут. Он не достиг возраста 16 лет.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.