Наследует ли директор государственного техникума должность при наличии судебного производства из-за долга в 500 000 рублей по кредиту?

• г. Хабаровск

Может ли директор государственного техникума занимать должность если на него судебные приставы завели производство из за долга в 500.000 рублей по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

День добрый, имеет право заниматься, за долги не лишают у нас в стране должности, если не связано с уголовным делом, к счастью,

Да может, так как это не связано с трудовыми отношениями, и не является основанием для освобождения данной должности. Имеет место гражданско-правовые отношения по долгу.

Всего хорошего.

Директор имеет право занимать данную должность при этом никаких запретов в данном случае нет, потому что долг - это личные дела директора.

Доброго времени суток. Конечно может занимать должность. Наличие задолженности не основание для снятия с должности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.