Можно ли использовать материнский капитал для покупки коммунальной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли использовать материнский капитал для покупки камунальной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Можно использовать. Поскольку покупается комната в коммунальной квартире. Как объект недвижимости она может быть приобретена с использованием маткапитала.

Можно и для покупки коммунальной квартиры использовать материнский капитал. Это не запрещено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете купить квартиру целиком на материнский капитал, такая возможность предусмотрено действующим законодательством.

Здравствуйте! Да конечно можно, но желательно перед приобретением квартиры обратитесь в ПФ и получите консультацию это нужно, чтоб данную сделку пропустили.