Возможно ли использовать материнский капитал для покупки аварийного жилья и получения займа на оставшуюся сумму?

• г. Тюмень

Можно ли использовать материнский капитал для покупки ветхого жилья (дом признан аварийным) есть наличные деньги и материнский капитал этого хватает на покупку квартиры, то есть нужен займ на сумму капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Кроме того даже без использования мат. капитала вы не сможете купить такую квартиру.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018)50.

50. В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу договоры найма и аренды жилых помещений расторгаются в соответствии с законодательством.