Отсутствие движения на сайте мой арбитр по моей жалобе в Арбитражный суд - причины и перспективы

• г. Махачкала

Пож-та, подали апелляционную жалобу Арбитраж, зарегистрирована канцелярией в начале августа, на сайте мой арбитр висит до настоящего времени только о принятии, дальнейшего движения нет, передачи в апелляционный суд нет, определений нет, в чем причина такой длительной передачи...

Источник: https://100yuristov.com/cabinet/index/ Юридические консультации онлайн ©

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Обычно При рассмотрении арбитражными судами дел такое не происходит, Возможно это техническая ошибка в любом случае вам придётся обращаться в суд для получения информации по движению дела.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть как неисправностью работы интернет портала мой арбитр (мне уже месяца 2 не приходят сведения по делам на которые я подписана, хотя постановления размещаются если вручную искать). вы лучше позвоните в суд первой и апелляционной инстанций и выясните вопрос по телефону, а том, может уже рассмотрели вашу жалобу давно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу на бездействие председателю Арбитражного суда. Жалобу можно направить через сайт Арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, подали апелляционную жалобу Арбитраж, зарегистрирована канцелярией в начале августа, на сайте мой арбитр висит до настоящего времени только о принятии, дальнейшего движения нет, передачи в апелляционный суд нет, определений нет, в чем причина такой длительной передачи? Может это быть связано с отпусками судей? И как это влияет на срок апелляции?

Подали апелляционную жалобу через АС гор Москвы в 9-й Арбитражный апелляционный суд - 28.11.2013 года. На сайте АС нет определения апелляционного судьи - принята ли наша жалоба или нет, или оставлена без движения. Вопрос: подскажите из вашей практики - в какой срок 9-й ААС выносит определение по апелляционной жалобе?

Обязан ли психдиспансер информировать соцзащиту (отдел опеки) о поступлении к ним недееспособного на лечение? Я так понимаю, что на момент лечения защитой интересов недееспособного занимается то учреждение где он находится

Источник: https://100yuristov.com/cabinet/index/ Юридические консультации онлайн ©

В какой суд (апелляционный или первой инстанции) нужно подавать апелляционную жалобу на Определение арбитражного суда первой инстанции о разъяснении ранее вынесенного определения и что необходимо к данной жалобе прикладывать? Подаются ли такие жалобы в электронном виде через систему Мой арбитр?

Меня зовут Вадим, хотел бы к вам обратиться с таким вопросом. Я подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд, гос пошлину не оплатил, но жалобу приняли. Хотел бы узнать на основании чего, ведь в соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК, Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. На основании чего суд принял жалобу?

Вопрос по апелляционной жалобе по арбитражу.

На ТСЖ подали в арбитражный суд ПАО «Р». Суд первой инстанции ПАО «Р» выиграло.

Мы-ТСЖ подали апелляционную жалобу.

Апелляционный суд вынес определение об оставлении жалобы без движения на основании ч.3 ст.260, ст.263 АПК РФ. И указал что необходимо предоставить документ о высшем юридическом образовании или ученной степени по юридической специальности.

В соответствии с частью 5 статьи 263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы арбитражный суд возвращает в порядке, установленном статьей 264 АПК РФ.

Подписывал управляющий ТСЖ, у него нет юридического образования.

Есть юрист, у него есть юридическое образование, но юрист не подписывал жалобу.

Можно ли заменить управляющего, который подписал жалобу на подпись юриста?

Как поступить если вернут апелляционную жалобу нам –ТСЖ?

Можно ли повторно подать апелляционную жалобу?

Как вообще в этом случае поступить чтоб приняли апелляционную жалобу?

Помогите пожалуйста, спасибо!

В какие сроки нужно представить отзыв на апелляционную жалобу в арбитраж апеляционной инстанции. Нужно ли дождаться определения суда о принятии к производству апеляционной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом по админ. Иску к управлению соцзащиты населения, подана частная жалоба в вышестоящий суд через сайт районного суда в электронном виде, на два определения районного суда о возвращении апелляционной жалобы и отказе в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы по делу.

Жалоба подана 2 недели назад, до сих пор на сайте она не зарегистрирована. В суде был, говорят не работает интернет (бред, конечно). То есть отказ в принятии частной жалобы препятствует дальнейшему рассмотрению дела.

В чем причина? Что делать дальше?

Жалобу могу скинуть в личку.

Сложилась такая ситуация-я подала на решение районного суда апелляционную жалобу-суд оставил жалобу без движения для устранения недостатков, о чем вынес определение-я недостатки устранять не стала и подала частную жалобу-суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы, которое я не обжаловала. Мне непонятно-если вышестоящий суд отменит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, автоматически потеряет силу определение о возврате апелляционной жалобы, или его мне тоже надо было обжаловать? Спасибо.

Очень интересная ситуация сложилась. Суд вынес определение о восстановлении срока для подачи жалобы Ответчику. Я. Истец, направила по почте частную жалобу на это определение. Суд мою частную жалобу получил. Но по картотеке дел на сайте мосгорсуда увидела, что апелляционная жалоба Ответчика уже поступила в суд апелляционной инстанции и зарегистрирована там. То есть суд первой инстанции, не выждав время на подачу мной частной жалобы, уже передал апелляционную жалобу Ответчика в суд второй инстанции. Что предпринять? Не получится ли так, что суд второй инстанции рассмотрит апелляционную жалобу Ответчика раньше, чем мою частную жалобу, оспаривающую само право Ответчика на подачу апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение