Права от имени дочери - может ли мать отказаться от своей доли наследства по генеральной доверенности?

• г. Волгоград

Прошло 10 лет после смерти отца. В наследство вступила сестра и мать. Сестра написала на мать генеральную доверенность, Имеет ли право мать от имени дочери написать отказ от своей части на основании доверенности!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Отказ от наследство возможно составить на основании доверенности, если только соответствующие полномочия предусмотрены в самой доверенности.

Имеет право только, если это полномочие прямо оговорено в доверенности. Изучите тест доверенности и что там указано. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она имеет такое право, если оно было передано ей по доверенности.

Андрей, здравствуйте,

Отказ от наследства возможен в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства. А у Вас, Вы пишете, прошло 10 лет. По истечении такого срока нотариус отказ не примет.