Как получить возмещение за испорченную одежду в ателье - советы по составлению претензии и правильному действию с юридической точки зрения

• г. Иркутск

Как действовать? Отдала в ателье по ремонту одежду брюки дорогого костюма, вещь испортили. Хотя я предупредила и обозначила как именно подшить заранее, опасаясь именно этого. При устном обращении просто извинились. Я хочу потребовать возврата мне точно таких же брюк, даже не нужна денежная компенсация, покупала в другом городе. Как это сделать с юридической стороны правильно и в короткие сроки? Написать сразу претензию на имя директора ателье?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями, не сделают - взыскать двойную стоимость.