Имеют ли право органы опеки забирать какие либо документы если нет то как этому противостоять?

• г. Аксай

Имеют ли право органы опеки забирать какие либо документы если нет то как этому противостоять?

Ответы на вопрос (11):

• Здравствуйте, Пишите конкретно, что именно у вас забирают и зачем вы какие-либо документы отдаете, предоставляйте копии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо уточнить что за документы, у кого они их забрали?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Но пока что трудно ответить на Ваш вопрос, не зная ситуации в целом, не понятно в связи с чем они требую или забирают документы, чтобы дать Вам полезный ответ, нужно знать детали.

Добрый день. Органы опеки и попечительства не выбирают никакие документы все документы хранятся непосредственно у опекунов и опекаемых но никак не в органах опеки и попечительства Напишите жалобу в прокуратуру на противоправные действия. Хорошего приятного дня.

Светлана. Добрый вечер. Органы опеки не имеют право изымать ничего. Все эти действия надо обжаловать в прокуратуре.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте!

А в связи с чем у вас запрашивают данные документы? Если вы хотите стать усыновителями, опекунами или приемными родителями - естественно, вы должны представить пакет документов. Если вы к ним не обращались, то на чем основаны требования? Вам должны прислать письменный запрос и предложить представить эти справку в связи с такими-то причинами.

Удачи и добра!

Опека хотела забрать документы на право собственности.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ эти документы опека не вправе забирать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет, такого права конечно нет, право собственности, и документы принадлежат только собственнику, поэтому ни в коем случае забирать они не имеют право. Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Светлана. Добрый вечер. Изымать документы, вещи имеют право только сотрудники ОВД с постановления прокуратуры и суда. Любые действия других органов не законны. Жалоба в п С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела. Рокуратуру.

Светлана, подлинники документов на право собственности, должны быть только у Вас.

Если это необходимо, то нужно сделать и отдать копии этих документов.

Удачи и добра!