Перспектива подселения другого учителя в мою служебную квартиру - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Я работаю учителем в школе. Мне была предоставлена двухкомнатная квартира (40 кв м) как служебное жилье. Могут ли ко мне подселить или прописать другого учителя?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. А необходимо ознакомиться с условиями вашего договора найма как правило никто к вам другую семью и не сможет подселить. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Конечно могут это сделать, квартира вам не принадлежит и это всего лишь служебное жильё, можете почитать свой договор найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Все зависит от условий договора найма служебного жилья.

Если там есть условие подселения то могут. Если нет то нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно видеть ваш договор служебного найма и что там написано

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В договоре не указано о подселении, но работодатель утверждает что одна комната не моя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если договором это предусмотрено К сожалению в таком случае работодатель имеет право подселить к вам другого учителя. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Читайте свой договор лучше, там написано, какие именно комнаты вам предоставлены по договору служебного найма

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Мало ли чего он говорит. В договоре что указано! Квартира или комната?

Если квартира-то он не прав

Если комната в квартире - то прав.

Платите то за что? За квартиру или комнату в квартире?

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Я работаю учителем на Крайнем Севере (Мурм. область). Мне дали муниципальное (служебное) жилье, это двухкомнатная квартира. Договор заключал сам лично на всю квартиру, но в одну из комнат поселили нянечку из детского сада (в договоре на предоставление служебнооо жилья она не указана). Хочу со временем завести семью, но у меня только 1 комната. Может ли нянечка жить во второй комнате или мне положено отдельное служебное жильё как учителю?

Скажите пожалуйста есть ли такая программа как служебное жильё учителям. Я являюсь учителем (молодой специалист) в городе Воронеж, но сама я из другого города.

Я учитель одной из московских школ. Стаж работы в данной школе 1 год. Не москвичка снимаю квартиру в Московской области. Хотела бы иметь свое жилье. Узнала про служебное жилье учителям. Хотела бы подробнее узнать об этой программе и о других государственных целевых программах, помогающих в предоставлении жилья специалистам...

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Я работаю учителем в школе. Являюсь классным руководителем 5 класса. Класс очень «слабый». Но всю ситуацию усложняет ребенок, который ведет себя неадекватно, показывая пример всем остальным. Этот ребенок состоит на учете в школе, с ним регулярно работают кл. руководитель, соц. педагог инспектор по ДН, учителя и администрация школы. Родители всю ответственность пытаются переложить на школу, разводя руками и говоря, что ничего не могут поделать. Как быть школе и учителям?

На какой Закон нужно ссылаться о приватизации служебной квартиры сельским учителям. Я работаю в этой школе 10 лет, могу ли я приватизировать квартиру? Я - работающий пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В нашем регионе, ежегодно получают служебные квартиры учителя, которые работают в городских школах. Я же работаю в краевом образовательном учреждении. Могу ли я претендовать на служебное жилье? Если да, то какие шаги первые нужно предпринять? Семья, 2-е детей. Жилья своего нет. Спасибо.

На служебной квартире, завелись клопы. Кто несёт ответственность за истребление насекомых. Работодатель. Или сотрудники, которым предоставлено..., служебное жильё?

Я работаю в оао РЖД. Мне предоставили служебное жилье, однокомнатную квартиру. Я женился, появился ребёнок, положена ли мне двухкомнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение