Закончился срок лишения прав ноя их ещё не забрал, что будет если остановит гаишник.

• г. Пенза

Закончился срок лишения прав ноя их ещё не забрал, что будет если остановит гаишник.

Ответы на вопрос (4):

Денис Геннадьевич, ч.2 ст. 12.3, то есть управление авто без прав при себе, а это уже предупреждение или штраф 500 рублей.

Доброго времени суток

Прошлый ответ не соответствует закону!

Согласно нормам действующего законодательства РФ будет штраф как за вождение без прав вообще, так как Вы не сдали экзамен ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. В таком случае вас привлекут к административной ответственности и выпишут административный штраф в связи с тем что вы будете управлять транспортным средством без водительского удостоверения. Хорошего приятного дня.

• Здравствуйте,

Если вас остановит гаишник, конечно можете сказать, что права забыли дома и тогда штраф будет не значительный

Желаю Вам удачи и всех благ!