Как и многие другие ветераны, мама сыночка военнослужащего контрактника, погибшего в дтп, хочет узнать, как получить помощь от военкомата и какие документы для этого требуются

• г. Краснодар

Я мама сыночка военнослужащего контрактника, ветерана боевых действий, погибшего в дтп, могу ли я написать заявление на получение помощи в военкомат и какие должна предоставить документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете рассчитывать на какую-то компенсацию и материальную помощь только в том случае если Докажите документально что вы находились у сына на иждивении Спасибо за ваше обращение.

Добрый вечер. Если смерть была связана с его военной деятельностью таком случае военкомат должен был вам выплатить единовременное пособие так как ваш сын не был пенсионером сожалению вы не сможете получать как иждивенка данное пособие. Хорошего приятного вечера.