Проблема отсутствия водопровода в селе Ярково Новосибирской области - куда обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Вопрос наболевший как и у многим жителей сёл.В селе. Ярково Новосибирской области Новосибирского района, по улице Солнечной отсутствует водопровод. Местные власти ссылаются на отсутствие финансов, для бурения скважины и проведения водопровода, хотя в регионе действует федеральная программа "чистая вода". Обращались в администрацию сельсовета, в приемную призедента. С приемной скидывают на область, с области на район, с района на главу сельсовета и круг замкнулся. Воды нету, как жить жителям данной улицы. У немногих пробурены скважины порядка 90-145 м глубиной, что не законно, а для большинства жителей не доступно. Администрация в своих ответах на запросы прикрывается наличием данных незаконных скважин, мотивируя таким образом отказ в осуществлении решения проблемы водоснабжения. Куда еще обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уполномоченный по правам человека

президент Российской Федерации

телевидение

прокуратура

депутаты

партии

ассоциация юристов россии вашего региона.