Жители с. Русаковка на Крыму вынуждены набирать воду из скважины вручную по причине отсутствия водопровода и разграбления насосной станции - как нам найти решение?

• г. Симферополь

Мы живём в Крыму, в с. Русаковка. Село очень хорошее и большое... Ещё с советских времён у половины жителей нашего села не было в водопроводе воды из-за того, что вода по водопроводу просто не доходила на верхние улицы, не хватало напора... но всегда нам администрации на всех уровнях обещали решить эту проблему... с тех пор прошло уже более 25 лет, но теперь воды нет практически у всего села, т.к. после развала союза разграбили насосную станцию и водопровод пришёл в негодность. Мы живём в невероятно трудных условиях, и в ручную, всем селом, набираем из артезианской скважины (под которой море воды), находящейся на окраине села воду для всех бытовых и пищевых нужд. Ни телевидение, ни администрация ни СМИ ни помогли нам в этом вопросе. Многолетиее обещание и никаких действий... Куда можно обратиться так, что бы нас услышали и наша ситуация изменилась?

Благодарю!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Организуйте сход села. Возможно сделать водопровод за счет жителей. Естественно, что собственниками водопровода будут жители села, вложившиеся в строительство.