Влияет ли работа учителем в сельской школе на отсрочку от армии для выпускника ВУЗа

• г. Тверь

Добрый день, мне 22 года, окончил ВУЗ, получил диплом с правом преподавания. Если я пойду работать учителем в сельскую школу, даст ли мне это отсрочку от армии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет по такому основанию вам отсрочка от армии не предоставляется по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! В данном случае нет такого основания для предоставления рассрочки, все основания указаны в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, там нет указанного Вами повода для отсрочки.