Я выпускник педвуза, учусь в очной аспирантуре и пользуюсь правом на отсрочку от службы в армии.

• г. Рязань

Я выпускник педвуза, учусь в очной аспирантуре и пользуюсь правом на отсрочку от службы в армии. Я хочу оставить учебу и поступить на работу учителем в сельскую школу. Это по закону тоже дает право на отсрочку. Не призовут ли меня в армию в этом случае? Я закончил ВУЗ 7 лет наза.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир. В армию призывают до 27 лет. Если Вы отучились в ВУЗе и закончили его , как обычно в 22 года, а поступили в 17 лет, то плюс ещё 7 лет, то выходит Вам уже 29! Раслабтесь, срок перескачили! Всего доброго! Александр.