Как получить справку о безработности для выплат по рождению ребёнка в России при различных гражданствах родителей?

• г. Домодедово

Муж гражданин РФ, я - Украины. Родился ребёнок, получил русское гражданство.

Выплаты мне по рождению ребёнка, насколько знаю, не положены. Однако, единоразовая выплата мужу полагается. Все необходимые документы для получения выплаты, муж на место работы отдал. Но сказали, что ещё от меня нужна справка о том, что я не работаю ни где. Как и где её можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, ее поможете получить в соц защите или центре занятости по месту вашей регистрации в России. По сути это просто формальность

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Обратитесь в Центр занятости населения по месту вашей регистрации. Там должны выдать такую справку. Всего хорошего!