Как вернуть деньги за страхование и отказаться от него - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Здравствуйте, вчера офрмила кредит и там был пункт о страхование. Консультант пояснила что сегодня могу прийти и написать заявление о возрате средств и отказ о страховании. В итоге пришла написала заявление, а девушка консультант сказала что большая вероятность что не вернут деньги и прийдет отказ. Что мне делать? Как вернуть деньги за страховании и как от нее отказаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Смотря в каком банке Вы брали, многие страховые вместе с банками уже научились не возвращать страховку, которую можно вернуть в течении 5 дней после даты заключения договора.

Вы все правильно сделали. Только для себя тоже надо оставить копию заявления с отметкой банка о принятии. Девушка Вам лапшу вешает. Если придет отказ - обращайтесь в суд. Выиграете.

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Наталья если получите письменный отказ то подавайте исковое заявление в суд с требованием расторгнуть договор страхования (жизни или имущества) и зачете данной суммы в счет досточного погашения кредита.

Наталья, доброго времени суток. Пишите отказ в двух экземплярах и требуйте на вашем поставить отметку о принятии с датой и ФИО принявшего заявление сотрудника. Вы вправе отказаться от навязанной страховки в течении 5 дней. Если откажут смело подавайте в суд предоставив копию вашего заявления в суде. Сможете взыскать и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте, Наталья!

Необходимые некоторые дополнительные сведения для предоставления полного ответа.

На какой номер можно Вам позвонить?