Проблемы с эксплуатацией автомобиля по доверенности - как привлечь ответственность и разъяснить ситуацию приставам?

• г. Самара

Здравствуйте. Вопрос: Автомобиль эксплуатируется по доверенности, хозяин авто живёт зарубежом. Ему приходят квитанции о штрафах на крупные суммы, арестовывают средства на счетах. Как можно привлечь человека эксплуатирующего транспортное средство по доверенности к ответственности? Он скрывается... Или объяснить приставам, что машина эксплуатируется не хозяином. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте хозяин автомобиля может обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения иначе он так и будет платить эти штрафы.

Здравствуйте, отменить штрафы можно только путем обжалования постановления. Что касается машины, то необходимо отозвать доверенность и обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуете.

Самое простое отозвать доверенность и объявить машину в розыск.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А может это сделать доверенное лицо?

Владимир, при наличии нотариальной доверенности с соответствующими правами все интересы сможет представлять доверенное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Если в доверенности будут четко прописаны полномочия. То - конечно же можно. Только доверенность должна быть нотариально заверена. Удачи Вам!