Отец ребенка не несет никакой ответственности и не указан в графе в свидетельстве, как подать на алименты?

• г. Саратов

Отец ребенка не несет никакой ответственности и не указан в графе в свидетельстве, как подать на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Для начало необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и установить отцовство, затем можете требовать устранения алиментов.

Здравствуйте! Даже в таком случае отец ребенка обязан содержать его. Для этого необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. А дальше можно взыскивать алименты.

Анастасия, здравствуйте.

Прежде чем подать на алименты, необходимо признать факт отцовства на конкретного человека. То есть необходимо подать в районный суд иск на признание отцовства. Возможно суд назначит экспертизу ДНК и на основании её результатов суд вынесет решение.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов.

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении, он не указан как отец ребенка, то нужно для начала установить отцовство и только потом подавать на алименты.