Могу ли я подать в суд на алименты своего гражданского мужа, так как я с ним не состояла в браке?

• г. Тамбов

Могу ли я подать в суд на алименты своего гражданского мужа, так как я с ним не состояла в браке? В свидетельстве о рождения ребенка он не указан в графе отец, только указано его отчество? Получается я мать одиночка. Но он от ребенка не отказывался.

Ответы на вопрос (1):

На взыскание алиментов с отца ребенка на его содержание вы сможете подать только одновременно с требованием установить отцовство.

Возможно придется проводить ДНК экспертизу, если в суде отец откажется признать ребенка своим.