Наследство в Украине - Возможность предоставить доверенность на получение денег за земельный пай в России

• г. Новотроицк

У меня на Украине умерла бывшая свекровь и завещала свой земельный пай на внуков и бывшего моего мужа. Мой сын имеет право написать генеральную доверенность на свою двоюродную сестру на Украине на получение ежегодных денег за пай? мы живем в России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет право, чтобы все проще было, доверенность, лучше оформить в консульстве Украины, там есть сотрудник с нотариальными функциями, он сделает как положено, и данную доверенность нужно отправить двоюродной сестре, нужные только ее данные для доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете выдать доверенность и простую нотариальную, но обязательно с переводом на украинский язык, иначе доверенность не примут на территории Украины. Можете выслать номер счета на который будут переводить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Родственница моего гражданского мужа завещала мне свой земельный пай. В марте 2018 она умерла. Имеет ли право на этот пай мой гражданский муж?

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

У моего бывшего мужа умерла мама. Ей принадлежала квартира. Единственным наследником является мой бывший муж. он на меня выписал полную генеральную доверенность. Могу ли я по этой доверенности отказаться от наследства от имени мужа в свою пользу?

Пожалуста какие документы нужны для генеральной доверенности на землю. Я гражданин росии а мой пай находится на украине. Хочу дать генеральную доверенность сестре гражданке украины. Что для этого нужно?

В 2001 у меня в браке родился сын, в 2005 брак распался, сын прописан у меня, имеет долю в квартире (моей). в 2009 я лишила бывшего мужа родительских прав, в 2010 изменила сыну фамилию. Сейчас бывшая свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан и мой бывший муж. имеет ли мой сын право на долю в квартире у моей свекрови.

Люди продали мне свои земельные паи, находящиеся у них на праве собственности, оформив на меня генеральные доверенности, с правом продажи и получения денег. Сейчас у меня имеется возможность продать эти паи. Я хочу продать паи, сделав генеральную доверенность (передоверия) на покупателя. Покупатель сам будет заниматься выделением земельных участков сельхоз назначения и регистрацией в юстиции.

У меня имеются генеральные доверенности и свидетельства на право собственности от людей продавших мне паи.

Отец моего бывшего мужа умер. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын, мой сын - единственный внук. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства? И есть шанс его отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моего мужа завещала свой дом, 30% сестре мужа, 70% мужу. Муж умер завещание наследовала я и мои двое детей, но нотариус в наследство записала и свекровь. Теперь мы делим 70% дома на четверых. Имеет ли право на долю от наследства свекровь?

После смерти моего мужа все заботы о его матери (моей свекрови) взял на себя наш сын. Она живет одна, ни мужа ни других детей у неё нет. Однако свое имущество она завещала своему племяннику (сыну своей родной сестры). Сможет ли мой сын в дальнейшем опротестовать это завещание и при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение