Наследство в Украине - Возможность предоставить доверенность на получение денег за земельный пай в России

• г. Новотроицк

У меня на Украине умерла бывшая свекровь и завещала свой земельный пай на внуков и бывшего моего мужа. Мой сын имеет право написать генеральную доверенность на свою двоюродную сестру на Украине на получение ежегодных денег за пай? мы живем в России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеет право, чтобы все проще было, доверенность, лучше оформить в консульстве Украины, там есть сотрудник с нотариальными функциями, он сделает как положено, и данную доверенность нужно отправить двоюродной сестре, нужные только ее данные для доверенности.

Здравствуйте. Вы можете выдать доверенность и простую нотариальную, но обязательно с переводом на украинский язык, иначе доверенность не примут на территории Украины. Можете выслать номер счета на который будут переводить деньги.