Жилое помещение признано непригодным для проживания, отказали в постановке на очередь - законно?

• г. Киров

Жилое помещение в собственности с 2007 года. Дом признан непригодным для проживания в 02.2013 года. Отказ от приватизации по месту постоянного проживания в 08.2013 года. Прописалась в собственном жилье в силу сложившихся семейных обстоятельств в 03. 2017, в 04.2017 расторгла брак, подала заявление на постановку на очередь, так как единственное жилое помещение в собственности непригодно для проживания. Администрация отказала, сославшись на умышленное ухудшение жилищных условий. Достойную компенсацию не получить, так как земля под домом не размежевана. Районный суд в моём иске отказал. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток К сожалению Вам законно отказали потому что вы действительно самостоятельно ухудшили свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Жилье непригодно для проживания, есть право на предоставление жилья вне очереди с мая 2015 года. Администрация отказала, районный суд принял сторону администрации. Что делать дальше и стоит ли? Администрация ссылается на отсутствие финансирования и очередь внеочередников в 39 человек с 1978 года.

Моё жилое помещение признано непригодным для проживания. Должна ли местная Администрация предоставить мне вне очереди жилое помещение, если я состою в очереди как нуждающиеся, до этого жилье было в собственности, очередь уже много лет.

Стоял в очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года по месту жительства в тюменской области. В 2009 году по причине непригодности для проживания было предоставлено жилое помещение по площади равнозначное занимаемому-менее нормы предоставления и оставили в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2007 году мне досталось по наследству жилое помещение (! ком. кв.) в Московской области. В 2010 году я самостоятельно приобрел в собственность жилое помещение в Московской области. В 2014 году меня исключили из списка (сняли с очереди) нуждающихся в улучшении жилищных условий по причине наличия в собственности двух квартир в Московской области. Правомерны ли действия администрации, ведь я стоял в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства (Тюменская область) где и проживаю до настоящего времени.

Три года назад я была просто прописана в собственности своего отца, затем я выписалась и прописалась в свою собственность, где прописана уже 2 года. Если я встану на улучшение жилищных условий как непригодное жилье для проживания, которое признали только в 2017 году будет ли Считается это ухудшение жилищных условий? И будут ли суммироваться метражи собственности отца ко мне, тк я была там раньше прописана?

У меня есть квартира в 2 х квартирном доме. Дом признан непригодным для проживания. Я обратилась в администрацию чтобы узнать что делать дальше, мне ответили что так как цитирую "в данном непригодном для приживания доме признано отдельное жилое помещение правовые основания для включение в ведомственную программу "Переселение граждан.." отсутствуют".

То есть получается мне не положено жилье? По выписке из ЕГРН это квартира и по факту у меня квартира... получается если квартира в жилом доме, то это отдельное жилье.

В 2008 оформили дом в собственность 50% готовности, земля в аренде на 5 лет у администрации города. Подали заявление в исполком на приватизацию земли (так как нужно взять кредит на постройку дома и для материнского капитала) Нам в приватизации отказали сославшись на то, что дом не введен в жэксплуатацию. Подали иск в суд, суд вынес положит. Решение - приватизация бесплатная. Исполком подал кассац. Жалобу, в итоге в президиуме верховного суда наше дало направили на пересмотр. И новый судя в иске отказал, если надо приложу решение, через два дня будет на руках. Законно ли это?

В результате крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае 2013 году мое собственное жилое помещение признано непригодным для проживания. В данный момент администрация требует его снести. Полагается ли мне компенсация за данное утерянное жилье? Финансовая помощь от государства на приобретение квартиры мне не положена, так как у меня имеется в собственности другое жилое помещение. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира с 2011 года является непригодной для проживания и ремонта. По суду (был в 2013 году) мне должны предоставить жилье в 2015 году, а по программе переселения из ветхого жилья в 2017 году. Законно ли будет предоставление жилья по сроку суда, а не по сроку переселения по программе?

2012 году развелся с женой. Поделили имущество.3 х комнатную квартиру по договору дарения передал жене в 2013 г. Перешел жить в оставшуюся от отца 3 х комнатную квартиру в аварийном доме. В 2014 году подал заявление в администрация на постановку в очередь на получения жилья. Мне отказали сославшись на то что я умышленно ухудшил свои жилищные условия. Есть ли срок давности на это решение.

Как написать иск о предоставлении вне очереди жилья социального найма. Жилье было признано непригодным для проживания власти поставили на учет очередь не двигается пишу постоянно в администрацию призедента! Отвечают обращайтесь в суд если ваши права нарушили! С 2003 года не жилой признали только в 2014 году! Пишут нет средств!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение